Консультация кардиолога /

Большой пульс. — вопрос №900656

Здравствуйте скажите пожалуйста ставят всд пульс поднимается большой и давление скачет бывает в основном сердечное поднимается до 90 врач назначила бисопролол 1,25 и бравадин 5 мг по 1/2 таб 2 раза в день мебикар 1 таб на ночь не могу никак пить бисопролол с утра сразу подает давление до 90/60

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Бисопролол отмените полностью.
Бравадин 5 мг х 2 раза в день.
И добавьте рамиприл 2,5 мг.
Если и на такой схеме будет понижаться АД, рамиприл уберете полностью.
Кардиолог
Здравствуйте, Снежана.
Отмените бисопролол, так как этот препарат снижает давление. , бравадин принимайте по 5 мг 2 раза в день, он снижает и нормализует пульс. , не снижая при этом давление. Кроме того, курсом препарат магния Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, стабилизирует пульс и давление
Бисопролол в такой минимальной дозе можно отменить сразу , синдрома отмены не будет.

Кардиолог
Снежана , рамиприл и другие гипотензивные препараты не советую , они чрезмерно снижают давление .
Какое у Вас ад в течение дня?
Клиент
Юлия, давление весь день ну в норме 110/70,117/76 а вот к вечеру может не много подняться скачок быть
Кардиолог
Снежана, я поняла. В таком случае достаточно будет приема бравадина 5 мг 2 раза в день и курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса, стабилизирует пульс и давление
Клиент
Юлия, спасибо большое за отзыв просто ещё хотела добавить я делала уколы мексидол и почему то кололо сердце 5 дней проколола и убрала и все нормально стало раньше я хорошо на бисопрололе ехала а сейчас понижает давление то есть бравадин оставляю точно и вот мебикар как вам?вроде 10 дней пью ничего но мне надолго его назначили и может магнерот ещё как вы и сказали?раньше все нормально было сейчас такое состояние напрягает и очень переживаю
Кардиолог
Снежана , я поняла. Вполне вероятно, на Мексидол у Вас непереносимость , поэтому продолжите приём Мебикара , вполне эффективный препарат в данном случае. После курса мебикара можно Магнерот курсом
Клиент
Юлия, спасибо большое?
Кардиолог
Снежана , крепкого здоровья Вам ?
Клиент
Юлия, ой ещё забыла а холодные руки в основном постоянно от этого уже никуда да?при всд
Кардиолог
Снежана , холодные руки - это следствие сосудистого вазоспазма при ВСД , вполне обратимо! как раз для устранения этого нужно принимать мебикар и препарат магния курсом , и ивабрадин , конечно , благодаря Которому нормализуется пульс
Клиент
Юлия, здравствуйте а вот ещё хотела спросить мебикар таблетка на ночь стала замечать 2 ночь что просыпаюсь и поделила его пол с утра пол на ночь это правильно и почему раньше от него не просыпалась ночью а щас просыпаюсь
Кардиолог
Снежана , вполне вероятно , что сейчас мебикар накопился в крови и поэтому такая реакция , думаю , на ночь целую таблетку слишком большая доза для Вас., принимайте по 1/2 таблетки 2 раза в день утром и вечером
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте бисопролол отменить.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Кардиолог
Здравствуйте бисопролол отмените, вместо него начните принимать индапамид 2.5 мг утром
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какой у Вас уровень железа, ферритина, ттг? Насколько выражен Ваш тревожный компонент?
Клиент
Анна, здравствуйте я все сдавала все анализы в норме и на гормоны и почки проверяла все
Клиент
Анна, пульс вот скачет пью бравадин хватает вроде даже 2,5 с утра в течение дня вроде давление нормально а вечером минут на 5 может быть скачок давления 140/88,150/90
Кардиолог, Терапевт
Добавьте седативные препараты, например тераледжен 5 мг на ночь
Клиент
Анна, а если пью мебикар на ночь?
Кардиолог, Терапевт
Это не седативное
Клиент
Анна, а можно и то и то да