Ветрянка или на что похоже?

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. 3 дня назад на щеке появился такой прыщик. Вчера появился ещё на подбородке. Сегодня на руке. Получается по одному прыщику в день. Похоже ли это на ветрянку? Или аллергия? Или что-то другое? Из нового неделю назад начали вводить ребенку молочные продукты понемногу.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Фото не прикрепилось, видимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, здравствуйте! Извините, прикрепила

Екатерина, спасибо за фото. Не очень похоже на ветрянку. Это или аллергические элементы, на вводимые новые продукты или укус насекомого. А контакт с ветрянкой имел место быть?

Принятый ответ

Если есть предпосылки (Контакт с тем кто болеет ветрянкой/старший ребенок с сада где карантин и т.д.), то вероятность велика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что если был контакт с заболевшим ветрянкой, то вероятнее это она. Если не было контакта, то скорее всего аллергический характер высыпаний.

Пока требуется только наблюдение.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Если ребенок контактировал с больным ветряной оспой, то исключить ветрянку сейчас нельзя. Сами элементы сыпи слишком малочисленные и не очень похожи на ветряночные. Пока что не вводите никаких новых продуктов в рацион ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на ветряночные элементы сыпи. Пока не вводите новые продукты, возможно это аллергическая сыпь. Возможно укусы насекомых. Но если был контакт с ветряночные больным, вероятность ветряной оспы все же есть, бывают нетипичные случаи.

Здравствуйте. Подскажите а был ли контакт с заболевшим?