Безопасный секс

Добрый вечер, уважаемы врачи! Прошу консультации. Планируется близость с пока еще с малознакомой девушкой, секс естественно с презервативом, но как минимизировать риск при оральном контакте в мою сторону?? Предлагать с презервативом как то неудобно и уж темболее отправлять ее на анализы... Эффективен ли мирамистин?

Принятый ответ

Леонид, добрый вечер! Эффективен и мирамистин, и хлоргекседин

Здравствуйте. Вам лучше оральный секс с презервативом, чтобы риски заражения нулевые были

Галимат, презервати снижает риски до нуля при оральном контакте?

Здравствуйте, Леонид.
Если вы хотите довести риски до 0, то стоит только в презервативе.

Принятый ответ

Да, поэтому с презервативом лучше

Здравствуйте. Эффективен только презерватив. Мирамистин снизит риск, но риск останется.

Здравствуйте! Лучше перед близостью провериться обоим на все ИППП. Презерватив да, защищает, но он может порваться и тогда риски возрастают.