Высыпание на спине

Здравствуйте, у мужа уже года 3-4 вот такая сыпь на спине , некоторые прям чёрные и как будто под кожей. Не беспокоят.но очень не красиво смотрится . Что это может быть? Какие анализы нужно сдавать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.это фолликулит.от потливости.трений об одежду.носите не раздражающую ткань.наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения.купаться гелем д душа циновит ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Это фолликулярный гиперкератоз + угревые высыпания.

Михаил, что нужно делать? Нужно ли сдавать какие то анализы

Ничего делать не надо.
Обследования не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это фолликулит.
Наружно рр зеркалина 1-2 р в день на мес. Раз в неделю использовать как гель 10мин не смывать 1мес шампунь кето-плюс или гель Циновит постоянно.
В питание меньше сахара, углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеют место распространенные комедоны.Непременно выполнить исследование функции жкт.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Используйте механическую чистку, вполне возможно использовать вакуумную чистку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.

Здравствуйте.

Проявление фолликулита.

здравствуйте, это фолликулит (воспаления) и фолликулярный кератоз. наружно раствор Зеркалин 2 раза вдень протирать сыпи и далее постоянное увлажнение кожи