Сыпь на спине
Что на фото?Начало чесаться неделю назад примерно, увидела только сегодня на спине мажу мазью против зуда
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим фотографиям можно предположить наличие - герпетической инфекции.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ацикловир 200мг - 5 таб в сутки 5-7 дней
Наружно: Каламин / фукорцин раствор 2-3 раза в день
Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней , переутомления, и тд.
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 7 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб Ацикловир по 200 мг 5р в день 5 дней , нурофен по весу 3 дня, дня если беспокоят боли, для подсушивания фукорцин или каламин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анна, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото, в подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как опоясывающий герпес.
У любого человека, который когда-либо переболел ветряной оспой, в будущем может возникнуть Опоясывающий герпес.
После ветряной оспы вирус навсегда остается в нервных ганглиях
❔Причины пробуждения вируса:
-переохлаждение
(часто приходят после работы в огороде в ветреную погоду)
-терапия гормональными препаратами
Часто процесс разрешается через 2-3 недели. Может развиться постгерпетическая невралгия, которую лечат врачи-неврологи.
💊таким пациентам рекомендуется :
1. противовирусная терапия препаратом ацикловир 200мг 5р/д 7 дней
2. При болях- обезболивающие НПВС(ибупрофен 400 мг 3 раза в день)
3. Сильный зуд- антигистаминные препараты (лоратадин или Зодак )
4. Наружная подсушивающая терапия (раствор фукорцин 1 раз в сутки)
Хорошего дня!