Насморк, пропал голос. У взрослого
Нужно быстро встать встрой. Начало все с передние горда, только как поняла что щас оно заботит начала стрепселс есть пол пачки, и кагацел. на следующее утро пропал голос, насморк, отваливается слизь жёлтой, вообщем полный набор, озноб. Ну купила спрей в горло стрепселс ещё, в нос спрей от заложенности. И терафлю. День простояла на работе еле еле. Вообщем 2 день нет голоса. Купила 1. тантум верде 2. Стрепсилс 3. Риноргол ( спрей в нос) 4.амбробене сироп. 5. Терафлю 6.фитостомат Что мне добавить исключить. Очень нужно скорее встать на ноги. Что предпринять чтоб не заболел ребёнок. Антибиотики максимально в своей жизни стараюсь не пить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтая мокрота при кашле может быть признаком присоединения бактериальной инфекции.
Откашливается только утром или в течении всего дня?
Алексей, ну в малом количестве в течение дня
Мое мнение антибиотик нужен.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней.
Ацц 200 мг х 3 раза в день - 5 дней.
Грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней.
Лизобакт 2 т х 3 раза в день - 5 дней.
Цинк 25 мг + селен 100 мг для укрепления иммунитета 1 месяц.
Нос промывать аквалором, аквамарисом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую:
1. Голосовой покой, по возможности, меньше разговаривать.
2. Грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-7 дней, пить в теплом виде, маленькими глотками.
3. Тантум верде или стрепсилс 3 раза в день-7 дней.
4 нос промывать раствором морской соли (аквамарис, аквалор)
5. Цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
6 ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать-7 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик не нужен, лечение симптоматическое. обильное тёплое питье, увлажнять воздух в помещении, витамин с 1000мг в сутки, амбробене если есть влажный кашель, тантум Верде и стрепсилс можно, в ном лучше солевые капли, наример аквамарис, полоскать горло раствором сода-йод-соль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
витамина С 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2500 МЕ ежедневно; цинк 25 мг; селён 20 мг
Чай с молоком и мёдом
Стрепсилс оставить
Тантум Верде тоже хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.К тому,что Вам рекомендовали Выше добавьте гомеовокс при потере голоса принимать до 5 раз в день.Ребенку можно промывать нос аквалором,вит С,можно элеутерококк утром в каплях по возрасту для поднятия иммунитета.Поправляйтесь
Здравствуйте! Здравствуйте! Осиплость голоса называется ларингитом. В таких случаях врачи рекомендуют голосовой покой!!! обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%, поддержание температуры в помещении 18-20с. При осиплости голоса допустимы ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых дыхательных путей. Так же врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Если мокрота отходит хорошо, то амбробене не нужен.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой. Можно тантум Верде.
В нос- риноргол; дополнительно рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 2-3 раза в день.