Грибок на ножке ребёнку 1 год
Шелушению между пальцами ноги примерно месяц.Сдали соскоб,пришёл результат обнаружены грибы патогенные. Назначили клотримазол 2 раза в день,14 дней. Если не поможет то тербинафин крем ,можно ли его таким малышам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Споры являются нормальной микрофлорой кожи.
Для утверждения что шелушение вызвано грибком необходимо обнаружение мицелия ( проросших спор).Кроме того, грибок в данной локализации крайняя редкость у детей раннего возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Обнаружение спор не подтверждает диагноз грибковой инфекции, они присутствуют в норме. Необходимо обнаружение именно мицелия грибов.
Наносиие крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
здравствуйте, по спорам диагноз грибок не ставится. они есть у всех на коже. наружно используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте Нина.
Лечение назначено правильное.
В качестве альтернативы клотримазолу можно использовать Пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
При сохранении клиники, то перейти на пимафукорт 2 р в день до 10дней.