Ребенку 8 лет, диагноз дерматофития

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, назначили внутрь Тербинафин 62,5 1 раз в день при весе 26 кг. И три раза в день мазать йодом и тербинафином. Не вижу что становится лучше, и кажется что от йода раздражение. Сейчас 8й день лечения. Может что-то нужно скорректировать?

41 год

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Дозировка при весе полке 20 г должна быть 125 мг в сутки.
Если йод вызывает раздражение, его не стоит наносить, можно сменить на Бетадин раствор, это водный раствор в отличии от йода( он спиртовой).
Очаги нельзя мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Мы принимали 7 дней по 62,5. Курс 10 дней. Сколько ещё целесообразно пить по 125 мг, до конца курса? Или продлить его? Тербинафин крем продолжать 3 раза в день? Клотримазол не будет более эффективен? Забыла сказать, на волосистой части головы тоже присутствует

Курс не менее 4х недель со сдачей контрольных соскобов.
Тербинафин оставьте, Клотримазол слабее. Доза ваша 125 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Детям с массой тела от 20 до 40 кг - 125 мг 1 раз в сутки перорально после еды ежедневно в течение 5-6 недель с обязательным контролем соскобов, первый соскоб через 21 день лечения, далее до получения 3 отрицательных соскобов. Тербинафин является альтернативным препаратом, первой линией назначается обычно Гризеофульвин. Йод можно заменить на бетадин, например. Дозы и схемы нужно обсудить с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Коррекция: гризеофульвин 4.5 таблетки с сутки, 2 раза в день сначала Бетадин, а после его высыхания крем Фунготербин, лечение минимум 3 недели. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Диагноз подтвержден лабораторно?Относительно терапии.1/2 таблетки тебинафина 1 раз в день 7 дней, обработка утром жидкостью экзодерил вечером мазь тербинафин. Настойка йода может привести к ожогу у ребенка. Выполнение всех дез мероприятий в полном объеме(стирка,глажение,уборка с дезсредствами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Таблетки внутрь должны твит в дозе 125 мгтв сутки
На коде есть раздражение
Йод шаманить на бетадин раствор, он водный
Тербинафин мазь можно продолжить
Лечение 14 дней - далее соскоб и так до 3 отрицательных соскобов
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить каленным утюгом