Слабость при лишае
Добрый день. Лечу лишай от кошки, лечение назначил врач (у меня два очага, мазала Бетадином, Тербинафином, теперь - Залаином). Беспокоит чувство слабости и как будто интоксикации. Подскажите, пожалуйста, как можно себе помочь.
Здравствуйте
Подскажите, во внутрь препараты в виде таблеток назначали или только наружная терапия?
От системной терапии противогрибковой достаточно часто бывает рвота, слабость, в таких случаях обычно рекомендуют отменить препараты
Здравствуйте, нет, таблетки не назначили.
Принятый ответ
А ранее таких жалоб не было? От наружной терапии не может такого Быть, значит причина в другом
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
При грибковом поражении интоксикации обычно не бывает, и препараты, наносимые на кожу, не могут вызывать такого действия.
При ухудшении общего самочувствия стоит показаться терапевту для исключения других причин.
Спасибо
Здравствуйте, если таблетированных препаратов не назначали, то слабость с большой вероятностью не связана с Вашим заболеванием, микоз кожи не дает такой симптоматики, наружные препараты тоже не должны. В таких случаях рекомендуют обследование - общий и биохимический анализ крови, исключить дефицитные состояния - вит.Д, ферритин, гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ
Спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь
Екатерина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что при лишае и использовании подобной терапии указанные проявления обычно не встречаются, то есть они могут быть связаны с какой-то другой причиной, в подобных случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что слабость не связана с лечением лишая. Вряд ли наружное лечение оказывает какое-то системное воздействие на организм.
Вероятнее, это накопившаяся усталость, стресс.
Спасибо!
Екатерина, добрый день!
Указанные симптомы не характерны для проявлений грибковой инфекции или результатов лечения. Наиболее вероятно такие проявления связаны с сопутствующими заболеваниями. Вероятно ОРЗ.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуют пройти обследование у терапевта и сдать основные анализы (общий анализ крови и мочи).
Спасибо!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Если у вас только наружное лечение в виде кремов , то такие побочные эффекты не должны бать связаны с ними. Возможно это совпадение, а такое состояние на фоне других признаков либо давление, либо дефицит витаминов
Спасибо!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Если лечение только наружное , то такая реакция не возможно.
Скорее всего причина в другом .
Такая реакция возможна при системной терапии .
Когда препарат принимают внутрь .
Спасибо!
Пожалуйста