Грибок ногтевых пластин на пальцах ног
Здравствуйте. Похоже на микоз ногтей стоп? На больших пальцах. На левой ноге пластинка отслаивается. Что делать в таком случае, чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подозрении на грибок ногтей рекомендуется сдать анализ на грибы.
В случае грибка ногтей назначают противогрибковые таблетки (капсулы) внутрь в течение трёх-четырёх и более месяцев.
Лечение проходит под очным наблюдением дерматолога.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Игорь Владимирович, здравствуйте, прикрепил фото, можете посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото можно увидеть изменение цвета ногтевой пластины.
При грибковом поражении есть утолщение ногтевой пластины, изменения цвета. Ногтевая пластина крошится .
Для выяснения грибок или нет, рекомендуется приём дерматолога очно. Сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
По фото действительно нельзя исключать грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок. Перед этим 72 ч не мочить и ничем не обрабатывать.
При подтверждении его обычно врач дерматолог может назначать наружную терапию, например, Микодерил, но может потребоваться и прием препаратов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях сначала сдаётся посев на грибок без нанесения наружных средств
По анализу только можно сказать есть грибок или нет
Внешне есть подозрение на него
Если подтверждается наличие грибка ,то под контролем врача используются противогрибковые,например наружно р микодерил до отрастания здоровых пластин
Зачистка пластин у подолога