Лечится ли множественные фиброз у новорожденных?

Моему ребёнку 1,5 месяца. Родился с внутриутробной пневмонией, сразу с родзала забрали в реанимацию. 2 недели был на сипапе, потом заинтубировали, т. к. нарастала дыхательная недостаточность. Через месяц после рождения сделали КТ, по Кт-множественные участки фиброза, ателектазы, соответствуют БЛД. Скажите, пожалуйста,лечат ли сейчас фиброз и какой прогноз?

Здравствуйте. Использовали для малыша- Сурфактан, гормоны, Синагис?