Фибриноген выше нормы.
Добрый день.Замучала усталость и отдышка. Сдал коаулограмму. Хотел узнать возможную причину.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! отклонение незначительное и при нормальных других показателях ни о чем не говорит, значимых измннений по анализу нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма нормальная.
Фибриноген немного повышен, но он может повышаться при любых воспалительных процессах как неспецифический маркер.
Ваши жалобы результатами этого анализа не объясняются.
Рекомендую: узи сердца, экг покоя, спирометрию, сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 свободный.
Очный осмотр врача терапевта, при необходимости с привлечением узких специалистов в диагностический поиск причины жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Учитывая показатели коагулограммы, повышение фибриногена говорит о воспалительном процессе в организме, в этом возможно причина одышки и усталости. Сделайте общий анализ крови и необходим очный осмотр терапевта, чтобы выявить источник воспаления. Какие пульс и АД? Делали ЭКГ?
Марина, экг в норие, давление 130/95
Марина, узи сердца в норме.
В таком случае одышка, усталость и повышение уровня фибриногена не связаны с кардиологической патологией, нужно искать источник воспалительного процесса (осмотр терапевта, общий анализ крови, анализ крови на СРБ, рентген легких).
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам коагулограммы все в норме. Фибриноген может выступать как маркёр воспалительного процесса.
Вам необходимо дообследование- рентген или КТ органов грудной клетки, узи сердца, спирометрию. Сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 своб с последующей консультацией терапевта. При необходимости вас направят к узкому специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте воспалительного процесса нет в организме сейчас или в ближайшее время?
Гульнара, дисбактериоз был, но пролечил.Насморк один день был.
Возможно это повлияло, пересдайте анализ через 2 недели