Можно ли вылечить эпилепсию?

Дочери 16 лет, хорошо учится в ОУ, но болеет эпилепсией бывают приступы с нескончаемой частотой приступов, помогают только уколы скорой помощи. По заключению последнего МРТ признаки двустороннего мезиального склероза: справа 3 ст, слева 1 ст. а также признаки микроангиопатии лобных долей, начальное открытой гидроцефалии. Принимает финлепсин ретард 600 утром, 600 вечером, скоро перейдем на карбамазепин. Уменьшить дозировку не можем, так как возникают приступы. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на лечение хирургическим методом данного заболевания, или продолжать медикаментозное лечение и операция не поможет.

Здравствуйте, Нейрохирургическое лечение эпилепсии применяется при отсутствии эффекта от применения 3-х противоэпилептических препаратов одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хирургические методы лечения при склерозе гиппокампа существуют, но в том случае если терапия антиконвульсантами практически не эффективна. То есть данный момент Вы можете обсудить, шанс на хирургическое лечение есть, обратитесь в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на лечение хирургическим методом данного заболевания, или продолжать медикаментозное лечение Есть шанс на избавления приступов хирургическим путём ,но к таким методам прибегают при неэффективности подбора противоэпилептической терапии

Здравствуйте,хирургическое лечение показано при неэффективности медикаментозного лечения.Вам необходимо очно консультация эпилептолога.

Здравствуйте.
Необходимо обратиться со снимками и пленкой ЭЭГ к нейрохирургу для решения вопроса о возможности оперативного лечения.