Консультация гинеколога /

Кровото к матке — вопрос №901364

Добрый день! Планирую крио перенос Эко, переживаю за кровоток в матке. Переношу 4АА, Было 2 беременности, 43 года. Узи прилагаю. Прошу посмотреть узи. Принимаю сейчас клексан и курантил, кардиомагнил

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это максимально возможная медикаментозная терапия. Чтобы улучшить кровообращение в малом тазу вы можете добавить физические упражнения на нижний пресс, на малый таз. Делать упражнения Кегеля
Принятый ответ
Клиент
Валерия, с моими показателями можно планировать беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно спокойно планировать беременность

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами.

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Показатели по кровотоку у вас не плохие, ровно как по эндометрию. В любом случае точно предположит исход после переноса никто не может. Препараты принимать продолжайте. Скажите перенос у вас какой по счету?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на 2 перенос беременность, узи БПМ 16 баллов 4АБ, шикарная дочка. 3 перенос- пролет,хотя узи 20 баллов и 4аа. Иду к счастью, немного зациклилась на кровотоке(((
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вы на своем опыте уже поняли что не всегда отличники перенесенные в полость матки и качество эндометрия это залог успеха. Сказать точно как будет в этот раз- никто не сможет. Самое главное настрой на победу и положительный исход. Перенос в любом случае состоится. И шансы у вас не плохие.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, вы получаете максимум по терапии, должно всё получится, эмбрион отличный?
Обязательно восполните дефициты витаминов и минералов
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Терапия у Вас предостаточная, не беспокойтесь, более ничего добавлять не нужно. Продолжайте прием. Удачи! Пусть все обязательно получится!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая медикаментозная поддержка. Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Спасибо