Вопрос по узи
Здравствуйте, возник вопрос по поводу узи органов малого таза. Что это может быть на снимке. У врача спросить не успела, к сожалению. Буду Рада помощи, так как переживаю что это может такое быть, похоже на сложное яйцо
Добрый день, это может быть клинически не значимым объектом, петлей кишечника, например. Пришлите, пожалуйста, текстовое описание
Виктория Сергеевна, закрепила описание к вопросу. Это может быть плодное яйцо?
Нет, это не плодное яйцо, понимаю, что Вы могли прочитать про внематочную беременность, к примеру, и всякое может показаться.
Но в протоколе УЗИ у Вас все хорошо, доктору, проводившему исследование все понравилось и никаких патологических вещей врач при исследовании не нашел
Но вроде как подписано, что это фото отражает только м-ЭХО и объект, который Вы отметили, внимание врача не привлек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это образование находится не в матке. За ней.
Плодным яйцом конечно не является
Просто эхо тень.
У вас есть жалобы?
Прикрепите протокол УЗИ.
Екатерина Сергеевна, протокол узи закрепила в вопрос. Вообще связалась с врачом, она сказала, что это фолликул
Екатерина Сергеевна, а внематочной беременностью это не может быть?
Нет, внематочной не может быть. У вас эндометрий первой фазы цикла, была менструация
И образование не характерно для плодного яйца
По УЗИ все хорошо, патологии нет.
Принятый ответ
Добрый день! Это не плодное яйцо, это раздутая петля кишечника за маткой
Илона Альбертовна, прям возле матки?
Конечно, петли расположены и за маткой, и могут лежать на матке
Илона Альбертовна, просто на узи месяц назад такого не было
Этого может не быть и в следующем цикле. Пришли на УЗИ с метеоризмом - такое будет. Пришли без газиков в кишечнике - не будет
Илона Альбертовна, а у меня еще на узи шейка матки длина 40 мм, на прошлом месяц назад было 29 мм, с чем связано может быть?
С тем, что смотрят под разным углом и не более
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь!)
Принятый ответ
То, что привлекло ваше внимание, это петля кишечника за пределами матки. Никакой патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не похоже на плодное яйцо, даже не переживайте. Если бы у доктора возникли подозрения – он бы их описал