Диарея у ребенка с прожилками крови

Здравствуйте, у ребенка 2 дня назад началась диарея, спустя сутки появились прожилки крови маленькие, пена пару раз и слизь, начали принимать смекту, стул немного "закрепился", но прожилки присутствуют и стали больше, с "кашицеобразным" не смешиваются, а если немного жидкого выходит, то окрашивается кровью, к вечеру поднимается температура 37-37.4, держится всю ночь, утром сама спадает. все записи ближайшие ко врачам в нашем городе только через 3-4 дня, чем помочь ребенку?

Принятый ответ

Добрый день!Укажите возраст ребенка.Фото стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, 2г1 мес,фото прикрепила

Признаки воспалительного процесса в кишечнике.Сейчас дать Энтерофурил в суспензии в возрастной дозировкее, курс - 5-7 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней, при болях в животе - тримедат Бэби по 1/4 3 раза в сутки.Исключить пока из рациона кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты.Паралельно сдать копрограмму, кал на паразитов методом парасеп и кал на патогенные инфекции(дизентерия, сальмонеллез)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас сдайте ОАК,бак посев кала на диз группу ( сальмонелез, шигелез) копрограмму, кал на ротовирус, норовирус.
Добавьте к лечению энтерол по 1 саше * 2 р/д, энтерофурил 2,5 мл * 4 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смекту принимать три раза в день.Добавить Энтерол, больше жидкости, строгая диета, во время еды Креон