Как улучшить морфологию
Добрый день.Нормальная морфология 6,7%, подвижность а,в,а+в в норме.Нормальные сперматозоиды 4%,сперматозоиды с нормальной головкой 6%.Агглютинация ++, агрегация ++. Как улучшить показатели, чтобы забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста бланк спермограммы полностью. Как долго планируете беременность?
Галина, фото прикреплены
Посмотрела. Также снежена концентрация сперматозоидов. Мар - тест сдавали? Сколько по времени не получается беременность? Женский фактор также исключали - проходили обследование у гинеколога?
Галина, женский фактор исключён по результатам полного обследования. МАР тест не делал. Что покажет МАР тест?
МАР- тест необходимо сдать для исключения иммунологического бесплодия. Если он будет положительный, то показания к ВРТ.
Галина, от первого брака у обоих супругов есть дети. Это не является показателем отсутствия имунологического бесплодия?
Нет, не является. Иммунологическое бесплодие может развиться в любое время, даже если у Вас ранее родились дети.