Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации
У меня был первый протокол эко а сожалению не получилось .И У мужа обнаружен вич ,готовились к деторождаемости ,у меня нет .Но проверять будет через 3 месяца .Можно ли подать документы на эко .Могут ли нас взять .И что делать дальше ,Если у нас проблемы стали с морфологией ВИЧ положительного результата.За год спустилась
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации если лечение от вич начато в данный момент, то подавать на эко можно не раньше 6 месяцев (за это время вирусная нагрузка от принимаемой арвт может снизиться до неопределяемой).
Я добавила ого документы ,посмотрите пожалуйста.Могу ли я заразится ,просто переживаю
Вирусная нагрузка достаточно высокая. Лучше супругу продолжить лечение или сменить арвт.
Сменить арвт как??
Если вирусная нагрузка не снижается длительное время тогда рекомендуется арвт сменить на новую арвт
Все ясно
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подр ситуациях рекомендуют мужу очно обратиться в СПИД кабинет по месту жительства, если начать лечение, то возможно будет через 6 месяцев подать документы на Эко, в данный срок вирусная нагрузка может быть минимальная, что позволит участвовать в ЭКО протоколе.
Я додавали его анализы (я правильно понимаю что у нее щас высокой )
Здравствуйте ! Терапия назначена по современным стандартам, иммунитет пока в хорошем состоянии, вирусная нагрузка требует наблюдения и контроля эффективности лечения. Важно соблюдать рекомендации врача, регулярно сдавать контрольные анализы и не прерывать терапию.
С этой вирусной нагрузкой нельзя на эко ??
Мне репродуктолог сказала можно идти на эко или это опасно??
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что эко на фоне вич инфекции супруга проводить можно
Супругу стоит проходить лечение, тогда он будет не заразен
Получается пролечится ,а потом только на эко все верно ???
На практике бывает и естественное зачатие, главное чтобы вируса не было в крови
Естественно у нас к сожалению ни как ,мужской фактор бесплодия .И у нас есть клиника такая
Мать и дитя
Сеть клиник «Мать и дитя» проводит ЭКО при ВИЧ-инфекции, обеспечивая высокий уровень безопасности для рождения здорового ребенка (риск передачи <3%). Метод позволяет парам с дискордантным статусом (один партнер с ВИЧ) избежать инфицирования здорового партнера. Процедура возможна при стабильном состоянии, контроле вирусной нагрузки и отсутствии противопоказаний, что требует междисциплинарного подход
Нужно ли ждать ,что спустился риск его заражения ???
Как только вирусная нагрузка будет неопределяемая, так можно без проблем приступать
Обычно на фоне начала лечения вирус не определяется через 1-3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях супругу будет назначена антиретровирусная терапия и возможно добиться такого эффекта, что он не будет заразен. В подобных ситуациях процедура ЭКО будет максимально безопасно для всех.
У нас в клиниках где я планирую делать эко есть такая процедура ,насколько она действительно работает я не знаю .У нас мужское бесплодие,был первый протокол эко к сожалению ничего не получилось .Но год назад у мужа не было вич положительный ,я сдавала раньше его у меня описательный
Отрицательный ,у него положительный .Год назад у нас у двух отрицательный
Сеть клиник «Мать и дитя» проводит ЭКО при ВИЧ-инфекции, обеспечивая высокий уровень безопасности для рождения здорового ребенка (риск передачи <3%). Метод позволяет парам с дискордантным статусом (один партнер с ВИЧ) избежать инфицирования здорового партнера. Процедура возможна при стабильном состоянии, контроле вирусной нагрузки и отсутствии противопоказаний, что требует междисциплинарного подхода
Конечно работает, не переживайте. Пациенты с вич сейчас получают современное лечение и вирус вич не определяется в крови
Получается с его этими данными которые мы на сегодня имеем мы можем вступить в программу эко ?или надо ждать 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Вашему мужу надо применять АРВТ и через три месяца сдать анализы.
Вирусная нагрузка должна снижаться, это будет указывать на эффективность лечения.
Тогда стоит будет оратиться в клинику, где проводят ЭКО на фоне ВИЧ.
Сейчас лизкие отношения с мужем тольков презервативе.
Вам нужно убедиться, что вы не заражены, для этого сдают ИФА 4 поклоления через полтора месяца после последнего незащищенного ПА. Пока врачи не будут уверены, что у вас нет ВИЧ, вас в программу ЭКО не возьмут.
Если эту процедуру делать ,можно с этой вирусной нагрузкой идти или все таки ждать 3-6 месяцев ??
Вам нужно обратиться в эту клинику, чтобы точно узнать на каких условиях они делают ЭКО при выявлении ВИЧ у мужчины.
Кроме тех, кто этим занимается, никто вам точно не подскажет.