Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации

У меня был первый протокол эко а сожалению не получилось .И У мужа обнаружен вич ,готовились к деторождаемости ,у меня нет .Но проверять будет через 3 месяца .Можно ли подать документы на эко .Могут ли нас взять .И что делать дальше ,Если у нас проблемы стали с морфологией ВИЧ положительного результата.За год спустилась

Нет
36 лет
3 Января ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации если лечение от вич начато в данный момент, то подавать на эко можно не раньше 6 месяцев (за это время вирусная нагрузка от принимаемой арвт может снизиться до неопределяемой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила ого документы ,посмотрите пожалуйста.Могу ли я заразится ,просто переживаю

Вирусная нагрузка достаточно высокая. Лучше супругу продолжить лечение или сменить арвт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сменить арвт как??

Если вирусная нагрузка не снижается длительное время тогда рекомендуется арвт сменить на новую арвт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все ясно

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подр ситуациях рекомендуют мужу очно обратиться в СПИД кабинет по месту жительства, если начать лечение, то возможно будет через 6 месяцев подать документы на Эко, в данный срок вирусная нагрузка может быть минимальная, что позволит участвовать в ЭКО протоколе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я додавали его анализы (я правильно понимаю что у нее щас высокой )

Здравствуйте ! Терапия назначена по современным стандартам, иммунитет пока в хорошем состоянии, вирусная нагрузка требует наблюдения и контроля эффективности лечения. Важно соблюдать рекомендации врача, регулярно сдавать контрольные анализы и не прерывать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С этой вирусной нагрузкой нельзя на эко ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне репродуктолог сказала можно идти на эко или это опасно??

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что эко на фоне вич инфекции супруга проводить можно
Супругу стоит проходить лечение, тогда он будет не заразен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается пролечится ,а потом только на эко все верно ???

На практике бывает и естественное зачатие, главное чтобы вируса не было в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Естественно у нас к сожалению ни как ,мужской фактор бесплодия .И у нас есть клиника такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мать и дитя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сеть клиник «Мать и дитя» проводит ЭКО при ВИЧ-инфекции, обеспечивая высокий уровень безопасности для рождения здорового ребенка (риск передачи <3%). Метод позволяет парам с дискордантным статусом (один партнер с ВИЧ) избежать инфицирования здорового партнера. Процедура возможна при стабильном состоянии, контроле вирусной нагрузки и отсутствии противопоказаний, что требует междисциплинарного подход

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли ждать ,что спустился риск его заражения ???

Как только вирусная нагрузка будет неопределяемая, так можно без проблем приступать
Обычно на фоне начала лечения вирус не определяется через 1-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях супругу будет назначена антиретровирусная терапия и возможно добиться такого эффекта, что он не будет заразен. В подобных ситуациях процедура ЭКО будет максимально безопасно для всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в клиниках где я планирую делать эко есть такая процедура ,насколько она действительно работает я не знаю .У нас мужское бесплодие,был первый протокол эко к сожалению ничего не получилось .Но год назад у мужа не было вич положительный ,я сдавала раньше его у меня описательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отрицательный ,у него положительный .Год назад у нас у двух отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сеть клиник «Мать и дитя» проводит ЭКО при ВИЧ-инфекции, обеспечивая высокий уровень безопасности для рождения здорового ребенка (риск передачи <3%). Метод позволяет парам с дискордантным статусом (один партнер с ВИЧ) избежать инфицирования здорового партнера. Процедура возможна при стабильном состоянии, контроле вирусной нагрузки и отсутствии противопоказаний, что требует междисциплинарного подхода

Конечно работает, не переживайте. Пациенты с вич сейчас получают современное лечение и вирус вич не определяется в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается с его этими данными которые мы на сегодня имеем мы можем вступить в программу эко ?или надо ждать 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Вашему мужу надо применять АРВТ и через три месяца сдать анализы.
Вирусная нагрузка должна снижаться, это будет указывать на эффективность лечения.
Тогда стоит будет оратиться в клинику, где проводят ЭКО на фоне ВИЧ.
Сейчас лизкие отношения с мужем тольков презервативе.
Вам нужно убедиться, что вы не заражены, для этого сдают ИФА 4 поклоления через полтора месяца после последнего незащищенного ПА. Пока врачи не будут уверены, что у вас нет ВИЧ, вас в программу ЭКО не возьмут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если эту процедуру делать ,можно с этой вирусной нагрузкой идти или все таки ждать 3-6 месяцев ??

Вам нужно обратиться в эту клинику, чтобы точно узнать на каких условиях они делают ЭКО при выявлении ВИЧ у мужчины.
Кроме тех, кто этим занимается, никто вам точно не подскажет.