Короткая шейка , ИЦН
Здравствуйте, вторая беременность , с первой проблем с шейкой не было. В 29 недель пошла для себя на узи , там поставили диагноз ИЦН , шейка 19 мм. Легла в стационар , пролежала там 2 недели , сделали уколы дексаметазона, прокапали магнезию , собирались ставить пессарий , но так как я всю беременность мучаюсь с плохой мочой , в стационаре опять пропила курс амоксиклава , мазок плохой , в мазке грибы и так замкнутый круг. Антибиотик пропиваю , моча ненадолго держится в норме , в мазке грибы. Санировалась тержинан , флуомизин , пила линекс , бифиформ, постоянно пью канефрон, поддержка утрожестан , в общем написала отказ от стационара , так как пессарий все не ставили, ссылаясь на грибы в мазке, ушла без него, изучила информацию , что пессарий может быть во вред на таком сроке и у меня постоянно грибы , проблемы с мочой , ещё изучала , что на таком сроке уже ИЦН не ставится. Делала для себя цервикометрию , на данный момент срок 34 недели , шейка так и держится 19,9 мм , зев закрыт , цервикальный канал тоже. Какие у меня шансы доходить до доношенного срока ? Ещё проблема в том , что первые роды - экстренное кесарево,крупный плод , слабость родовой деятельности, узкий таз, у ребёнка в кровь попал энтерокок, у меня субинвалюция матки , в роддоме уже не знали что со мной делали , как только не чистили , столько антибиотиков выпито, вколото , через полтора месяца мы только попали домой. Был несостоятельный рубец , в 2018 году сделана пластика. Сейчас ЖК говорит будет плановое кесарево, а пока лежала в стационаре , врач сказала , что ЕР. Очень боюсь , что начнутся преждевременные роды дома.
Принятый ответ
Здравствуйте. Относительно того, что написано, показаний для кесарево сейчас нет. Относительно шейки матки - с такой шейкой вы спокойно доходите до доношенного срока
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Для вашего срока шейка матки отличная ,длинная ,нет показаний к пессарию,тем более внутренний зев закрыт. ,вы можете спокойно доходить до 40 недель. У вас нет показаний к кесарево сечению
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка действительно короткая у вас, но на утрожестаме вы сможете доносить нормально. Носитье бандаж, больше отдыхайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, срок у Вас хороший уже, шейка нормальная, зев закрыт, что очень важно
Абсолютно все шансы на роды в срок у Вас сохранены!
Не переживать, беречь себя,
Бандаж, Утрожестан применять.
Роды могут быть и естественными!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас ИЦН не прогрессирует, поэтому шансы огромные доносить беременность.
Пессарий только усугубил бы ситуацию, хорошо что не установили.
По методу родоразрешения здесь безопаснее будет кесарево сечение.
Здравствуйте,с такой шейкой вы доходите до доношенного срока,все хорошо,показаний для кс пока нет