Консультация невролога /

УЗИ сосудов шеи головы — вопрос №901725

Добрый день . Посмотрите пжл узи . И скажите какая ситуация? . У меня есть шум в ушах-голове , который я слышу только в тишине( не звон , не писк, а просто непрерывный тихий шум) на протяжении года . Давление повышенное не всегда такое - только после большого количества кофе , стресса и высокой суеты .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования. Какое АД? Лор врач вас смотрел? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила . На момент проверки 139/99. Но это я бежала ко врачу . Но иногда такое бывает - 130/90, я ощущаю это немножко голова болит . Но измеряю я редко , вот только когда немножко хуже себяощущаю- но это очень крайне редко . Может это у меня гипертония начинается ! А так да на работе стрессы очень часто

Невролог
Здравствуйте , Наталья.Узи в норме, все артерии проходимы.Подскажите, как давно этот шум вас беспокоит, после чего это началось?смотрел ли вас лор, сурдолог?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, шум больше года . Смотрел просто лор уши своим обычным прибором . Сказал вроде все ок, сурдолог не смотрел . Я ещё курю Вэйп постоянно и много
Невролог
курение сужает сосуды и способствует повышению АД. Если есть возможность лучше сократить колличество.Шум усиливается при повороте головы, наклоне? В обоих ушах одинаково шумит?Какое лечение вы принимали за это время и какой был результат?
Клиент
Анастасия, одинаково шумит . При поворотах наклонах по моему шум не меняется . Никак не лечила .
Невролог
я думаю изначально стоит сделать аудиограмму и проконсультироваться с сурдологом. Сдать липидограмму. Пока можно начать принимать вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным доплерографии все вполне прилично.
Уточните тихий шум беспокоит в ушах или только в одном ухе?
Были ли у сурдолога?
Что из лечения проходили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, шум мне кажется просто в голове, одинаково равномерно . У сурдолога не была и лечения не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Советую посетить сурдолога для проведения аудиограммы и начните курс лечения,который хорошо убирает шум:
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды
*бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по узи бца серьёзной патологии не выявлено. Вероятно шум в голове связан либо с повышением ад или с проблемами слуха.
Какие максимально высокие цифры ад регистрировали?
Клиент
Дарья, ну вот как раз на этом приеме у врача 133/99. Но это было в суете, только прибежала на приём . А так иногда бывает 130/90. Но я очень очень редко измеряю , только когда чуть нехорошо чувствую . Я пью много кофе и курю вэйп.
Кардиолог, Терапевт
Для исключения гипертонической болезни, ежедневно контролировать ад., выполнить суточное мониторирование ад, эхокг, а также сдать кровь на липидный спектр.
Отказаться от чрезмерного употребления кофе, и курения!
Невролог
Здравствуйте.
УЗИ сосудов без патологии, кровоток достаточный.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
По поводу давления пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом. Ведите дневник давления.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, ферритин.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
От шума вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗДГ нет значимых отклонений . Вы проходили аудиограмму ? Какие цифры АД ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по УЗИ нарушений не выявлено. Я бы порекомендовала:
- консультация сурдолога
- МРТ головного мозга
- контроль АД
- ЭКГ, консультация кардиолога
- вестибо 16 мг 3 р/день-месяц-хороший препарат от шума
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц- антигипоксант
- фенибут 1 т 2 раза в день-10 дней- ноотропный препарат с седативным эффектом
Невролог
Здравствуйте!По Узи кровоток достаточный,ничего ужасного не вижу !
Конс сурдолога и лор врача провести аудиометрию,тимпанометрию по узи нет никаких изменений вызывающий шум . Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрусти ,ни щёлкает ?
По лечению :От шума Т Вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком
Т вестикап 24 -2 р в день 1,5 месяца
После окончания вестикапа т мемоплант 120 -1 р в день 1мес