Полоскание горла водкой при беременности

Добрый день! Можно ли при беременности полоскать горло водкой при ангине? Если нет, то чем можно полоскать, чтобы не навредить ребенку? Все на форумах по разному пишут и нет однозначного ответа. Температуры и насморка нет.

Здравствуйте! Водкой не стоит. При боли в горле допустимы рассасывание таблеток лизобакта по 2 таблетки 3 раза в; полоскания горла отваром ромашки, календулы, частое тёплое питьё.

Добрый день. Не стоит. Лучше полоскать горло мирамистином или раствором фурациллина, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель, рассасывать лизобакт. Отвар ромашки, побольше пить, дома увлажнять воздух.