Путешествие во время беременности

Добрый день, беременность срок 10 недель, протекает без жалоб принимаю йодомарин, фоливую к.,эутирокс 75 мг. В июле планирую поездку на море на авто (1600км)не за рулем, с остановками в пути и на ночь на сон. Подскажите безопасна ли такая поездка при условии, что не будет жалоб по самочувствию и каких либо угроз на скрининговом узи. Так же планирую узи перед поездкой. Возможно нужно ещё какие то обследования пройти? Или безопасней на самолёте (4 часа) или нужно отказываться от поездки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще безопаснее на самолёте, чем на машине даже с остановками.

Асиет, добрый вечер, а в чем опасность автомобиля?

Длительность и в основном вы будете сидеть. На любом сроке беременности даже если нет угрозы не рекомендуется Длительные поездки на автомобиле. Макисмум 2-3ч.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Безопаснее в самолёте будет. Во втором триместре при отсутствии жалоб, хорошей шейке по узи, допустимы перелёты

Принятый ответ

Здравствуйте, если путешествие, то лучше на самолёте, если по узи всё будет хорошо, если ваше состояние жалоб не будет, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Безопасно. Если Вы прекрасно себя чувствуете и поездка доставляет Вам удовольствие. Никаких противопоказаний к автомобильным передвижениям нет. Если живот уже будет мешать пристегиваться ремнем безопасности, есть специальные переходники. Если едете заграницу- оформляйте страховку медицинскую, учитывая срок беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае лучше на самолёте