Чешется кожа в подзатылочной области

Здравствуйте. Появился зуд в подзатылочной области чешется очень сильно. Явных покраснений или иных особенностей нет. Есть три небольшие твердые маленькие выпуклости.Началось ещё в пути, в поездке, путешествовали, ночевали в съёмных квартирах. Что это может быть? Фото прилагаю

Полипы в желчном пузыре
46 лет
30 Августа ·Просмотров: 10·Гуля

Здравствуйте.
Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленной информации нельзя исключить укусы насекомых например, если зуд беспокоит именно в зоне высыпаний. Обычно в таких случаях рекомендуется приём антигистаминного препарата при отсутствии противопоказаний (цетиризин/лоратадин) и наружно крем неотанин или лосьон каламин 2-3 раза в день для снятия зуда.
При возникновении возможности очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, по фото возможно проявления укусов насекомых и такой реакции . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача