Шишка на внутренней стороне бедра

Добрый вечер! Внутри бедра образовалась шишка, твёрдая. В течении недели уменьшилась, теперь увеличилась и болит. К какому врачу бежать, и что делать? Что это такое может быть?

Здравствуйте.
Фото можете прикрепить? Болит? мягкая?

Виктория, фото прикрепила. Шишка твёрдая

По середине на вершине нет никакой воспалительной или просто точки?

Виктория, точки нет. Внутри как будто несколько шишек

При надавливании болит? с чем-то сами связываете? носите ли тесную одежду?

Виктория, ни с чем не связываю неделю назад небольшая шишка, и ничего не беспокоило. А сейчас прям нарывает.

В ближайшее время записаться на УЗИ. Только оно может прояснить картину. Может быть липома, атерома, или фурункулит. Сейчас если дома есть противовоспалительные мази типо кетопрофен, аэртал, вольтарен и тп местно можно использовать.
С результатом УЗИ к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют узи данной области. Где именно шишка? Прикрепите фото

Здравствуйте.
Диагностика по этому фото не очень информативна, может быть чем угодно.
В любом случае вам нужно обращаться на прием к врачу хирургу очно.
До приема, если болит, принимать найз по 1 таб х 2 раза в день.
С новообразованием самостоятельно ничего не делать, не греть, не давить.

Здравствуйте, тяжело сказать по фото что это, может быть бедркнной рыжей, липомой и прочим, тут нужен чтобы хирург вас осмотрел. Если есть боли пить нимисулид

Добрый вечер ! По фото сложно сказать , возможно паховый лимфаденит , может быть карбункул . В любом случае необходима очная консультация хирурга . Место не давить , не греть . Если есть выраженная болезненность , то можно нпвс( ибупрофен 400 мг или нимесулид 100-200 мг)

По фото тяжело оценить. При покраснении в любом случае необходим очный осмотр хирурга. По результатам осмотра будет понятно.
Если это лимфоузлы, то при увеличении пазовых лимфоузлов рекомендуют очный осмотр гинеколога, мазки на иппп, анализы на вич, гепатиты в и с.
При болезненности допустимы приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).