Длительные месячные

Доброго дня! Проконсультируйте пожалуйста. Родила 7 месяцев назад. Месячные пришли 3 месяца назад. Изначально были обильные, последние 2 раза абсолютно нормальные и даже день в день. Четвертые месячные пришли раньше на 10 дней (читала в интернете что цикл восстанавливается и такое отклонение возможно) но! Меня беспокоит что они и идут долго Обычно 5 дней, сегодня уже 7-ой Не могу сказать что они прям ИДУТ. Например сегодня я весь день с ежедневной прокладкой грубо говоря, но ! Они не идут к завершению (я определяю это по тому, что выделения становятся темнее) а они у меня красные как обычно, хоть и мало. Завтра 8 день этой мазни. Это тоже так организм восстанавливается? На узи была 3 месяца назад как раз когда пришли первые месячные и никаких вопросов не возникло. Сказали все как надо. Успокойте пожалуйста

Олеся, здравствуйте!
Менструации могут восстанавливаться ещё по регулярности, длительности.
Вы сейчас на грудном вскармливании? Если нет, то как давно прекратили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, добрый день!
Прекратила грудное в 4 месяца и сразу пришли месячные
То есть не кормлю уже 3 месяца

Принятый ответ

Олеся, тогда все в абсолютной норме, не переживайте. Цикл может до 6 месяцев после окончания ГВ восстанавливаться. Нужно время, что бы нормализовался гормональный фон

Олеся, здравствуйте!

Цикл может восстанавливаться до года после родов, это может быть вариантом нормы. Вы кормите ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия, добрый день
Прекратила кормление 3 месяца назад и сразу пришли месячные

Принятый ответ

Олеся, цикл тогда не обязан быть ещё регулярным и как по часам, могут быть чуть длительнее менструации. Но Вам желательно сделать УЗИ на 7-10 день цикла, посмотреть в норме ли эндометрий

Здравствуйте,
Если менструация не обильная, можно понаблюдать ещё 2 дня, если не пойдут на спад, тогда начать приём Транексамовой кислоты, 500 мг 2 раза в день.
Менструация после родов восстанавливается в течение 6 месяцев, и сейчас для вас главное не допускать их обильность, а что идут дольше чем обычно, это абсолютно нормально.
Просто матка ещё не достаточно получает гормонов для хорошего и быстрого сокращения, за счет этого выделения идут дольше.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Заира, большое спасибо !
Обильности как раз и нет! Мазня постоянная и смущает что судя по цвету пока не конец (не коричневые выделения)
Спасибо !

Тогда это матка просто более вяло сокращается в этот раз, не переживайте.

Добрый день.
Первый год после родов менструальный цикл может быть не регулярный, это нормально.

Главное чтобы они были не обильные.