Отмена КОК

Здравствуйте. У меня два месяца назад была диагностирована киста желтого тела 4 см. На вторые месячные она прошла. Гинеколог назначил Ярину, чтобы затормозить яичники на 6 мес. С целью профилактики. Я выпила 5 таблеток. Болит голова и апатия. Другой врач сказал, что не надо пить гормоны без обследования. Я хочу бросить Ярину. Могу я это сделать на 5 таблетке?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна,
Если они были назначены из-за кисты желтого тела, то в их приёме нет никакой необходимости.
Отменяйте препарат, пока организм к нему не привык, возможно отмена никак не повлияет на цикл или максимум может немного помазать пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше допринимать упаковку. При отмене на 5й таблетке может быть сбой менструальный.
Для лечения функциональной кисты яичника в кок нет необходимости. Кок - это контрацепция. Но кок могут назначать без обследований, только на основании анамнеза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаться честно КОК никак не лечит функциональные кисты, поэтому смысла в его назначении не было.
Конечно не правильно отменять препарат до 18 таблетки, так как это вызовет мажущие кровянистые выделения до конца цикла, но если имеются серьёзные побочные эффекты, то другого выбора нет, отменяйте.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
В идеале конечно упаковку уже допить до конца. Но если переносите совсем тяжело, то можно прекратить приём препарат сейчас. Может небольшой сбой возникнуть, но учитывая, что прием только только начали, вероятно и не будет последствий отмены

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Если сильно беспокоят жалобы, можно отменить и сейчас, но лучше конечно допить упаковку до конца. Если отменим сейчас, будет гормональный сбой у Вас

Здравствуйте! Учитывая приём препарата, лучше все таки упаковку допить до конца, дабы избежать нарушения цикла. Кисты функциональные как правило рассасываются самостоятельно. Но в данном случае если вы не исследовали гормональный фон- желательно проверить.

Здравствуйте. Можете бросить. Начнется менструция обильнее обычной

Здравствуйте, нет,вы должны пропить упаковку, и больше не начинать