Почему пульсирующие боли в левой стороне

Здравствуйте! Болит левая часть лица, пульсирующие боли, сделали МРТ головного мозга с контрастом на подозрение Нейроваскулярный конфликт тройничного нерва, судя по описанию и консультации с нейрохирургом подтверждения конфликта не выявлен

Здравствуйте!Боли в левой части где именно ?Надбровье ?или по всей левой части ?Боль проходящего или постоянного характера ,или приступом и отпускает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Нонна, боли приходят пульсируюшие было подозрения на лицевой тройничный нерв.МРТ опровергла конфликт

Боль усиливается при еде ,при жевание ?Приступом сколько минут длится ?
Может и не быть нейроваскулярного конфликта ,а нерв страдает !

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Нонна, Болит надбровье диагноз: Невралгия тройничного нерва слева выраженный болевой синдром зат возможно + окципитальная невралгия. Назначение Габапентин 300 мг на ночь. Через 3 дня можно увеличить дозу при хорошей переносимости. Иглорефлексотеропия 7 дней

Принятый ответ

Я предполагаю Ася невралгию тройничного нерва по препаратам конечно хорош Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,затем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца
Раз принимаете Габапентин начать в дозе и увеличивая конечно до необходимой дозы 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Все нормализуется при достижение определенной дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Нонна, возможно блокада?. В таком возрасте и такие лекарства..

Здравствуйте. Как давно боль ? Слезотечение при этом есть ? Боль от 1 до 10 на какую цифру ?обезболивающие помогают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, по разному в среднем 1,5- 3 мин.Был сделан МРТ головного мозга дабы подтвердить или исключить нейроваскулярный конфликт( касание на нерв) в описании не подтвердили. Была дополнительна консультация у нейрохирурга, тоже самое конфликта нет. Обратились к неврологу выписали Фенибут, фенелипсин. назначение не внушает доверие ребенку 17 лет

Как давно болит голова ?Обезболивающие помогают ? Если да то какие . Боль терпимая ? Ребёнок тревожный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, голова болит иногда пьет анальгин. Девочка 17 лет, практический не ест при открывании рта может пульсирующую боль....скинул описания Ася...кстати Твоя теска. невролог склонялся к переохлаждению ну так и не ответил внятно

По мрт есть изменения но клинику они не дают . Я правильно поняла , что при открывании рта болит голова ?щелчки бывают при этом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, уточнил щелчков нет и голова при открывании рта не болит

Как давно болит голова ? Болит каждый день ? От 1 до 10 боль на какую цифру ? Девочка тревожная ? Спит спокойно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, с месяц примерно голова иногда болит, иногда плохо спит приходится выпить обезболивающую таблетку.А боль бывает и в 2-3 минуты с интервалом бывает и реже

Попробуйте вести дневник головной боли , можно скачать из интернета . Из обезболивающих- нурофен или ибупрофен не чаще двух таблеток в неделю. За два часа до сна исключите зрительные нагрузки. Каждый день прогулки на свежем воздухе. Следите чтобы не было больших перерывов между приёмами пищи.Проконсультируйтесь с окулистом чтобы посмотрел глазное дно

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, глазное дно в норме смотрел врач...какие там изменения какой диагноз можно поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, Предварительный диагноз можно поставить?

Если есть тревожность , может были стрессы то это тоже будет влиять на головную боль. , в таком случае лучше проконсультироваться с психологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, при этом пульсирующая боль не должна быть словно тройничный нерв?....Пульсирующая боль: в ухо, в глаз, в зубы, часть затылок

При невралгии тройничного нерва боль невыносимая,длится чаще несколько секунд , провоцируется например чисткой зубов , прикосновением к лицу , жеванием и т.д У девочки такая боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Асият, не сказать что есть все перечисленное имеет место. Попробует немного каши бывает стрельнет боль... посидит уходит

Мы можем и не найти причину боли , и онлайн трудно подтвердить или исключить невралгию тройничного нерва . Если же это действительно неврология то назначаются сильные препараты, типа финлепсина

Принятый ответ

Головная боль напряжения . Невралгия тройничного нерва под вопросом

Здравствуйте,кроме боли ещё есть какие-то жалобы? Онемения нет?какие анализы и обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Татьяна, анализы не сдавали...

Я бы вам порекомендовала все же дообследоваться,сдать общий анализ крови,пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Татьяна, шея не болит. Разве МРТ головного мозга с контрастом не выяви лбы...МРТ не показывает воспаления?

Причину неврита показали бы,если бы она была.Возможно такая клиника идёт от шейного отдела, необходимо исключить все возможное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Татьяна, то есть Пульсирующая боль: в ухо, в глаз, в зубы, часть затылок может давать...Предварительный диагноз какой можно ставить?

Я предполагаю: 1.Неврит тройничного нерва, 2. Головная боль напряжения, 3. Шейный остеохондроз с корешковым синдромом

Здравствуйте , боли чем-то провоцируются или возникают спонтанно?Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анастасия, анализ не сдавали, боль возникает внезапно

сдайте хотя бы общий анализ крови, мочи.Посмотреть есть ли воспаление.Предварительно это поражение тройничного нерва.Возможно было вирусное заболевание накануне или просквозило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анастасия, анализы стандартные общий анализ крови, мочи.. или по названию?..если сквозняк повлиял будут пульсирующие боли?

если воспалился тройничный нерв, будут пульсирующие боли.анализ стандарт, посмотреть соэ, лейкоформулу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анастасия, как я поня они должны быть изменены что бы понять что воспален тройничный нерв, просто пытаюсь понять что именно то или иное привело к воспалению тройничного нерва..

переохлаждение, сквозняк, инфекция. Что угодно.На данный момент важнее убирать болевой синдром, чем выяснять причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анастасия, согласен с Вами, будем сдавать анализы, если подтвердиться воспаление, инфекция... Будем устранять....Анастасия, боли пульсирующие присутствуют..

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анастасия, диагноз: Невралгия тройничного нерва слева выраженный болевой синдром зат возможно + окципитальная невралгия. Назначение Габапентин 300 мг на ночь. Через 3 дня можно увеличить дозу при хорошей переносимости. Иглорефлексотеропия 7 дней

диагноз подтвердился так понимаю, назначение хорошее.Можно довавить вит группы В(комбилипен, мильгамма).

Здравствуйте,а какие препараты вы принимали ? Был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Алана, здравствуйте выписали фенибут, фелипсин результа нет по-моему не по болезни

А сколько по времени данные препараты принимали и в каких дозах?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Алана, по одной таблетке 2 раза в день...уже как неделю..диагноз предварительно не установлен

А ЭНМГ мышц и нервов лица не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Алана, был МРТ головного мозга с контрастом

Электронейромиография это совсем другой метод исследования . Благодаря нему можно определить есть патология нерва или нет, либо может страдает мышца , которая даёт всю клинику . Рекомендую вам пройти, чтобы смогли выставить диагноз .