Сбой цикла
Здравствуйте, Мне 45 лет в этом месяце у меня 3-й раз идут месячные!! С интервалом 5-7 дней.. у гинеколога была в апреле анализы были все нормальные, Узи прокомментировали ок, но есть какое-то желтое тело
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ протокол?
Галимат, к сожалению нет
Если киста жёлтого тело, она самостоятельно рассасывается в течение 3-6 месяцев, а если просто жёлтое тело, это означает, что овуляция была это физиологически нормально. На счёт выделений вам нужно повторить УЗИ и исключить патологию эндометрия и оценить толщину эндометрия. Если по УЗИ всё хорошо, значит гормональный сбой на фоне стресса, болезни или перелёта. За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может быть, когда есть гормональный сбой, бывает после стресса, изменения режима дня, питания, после перенесённых вирусных инфекций.
Если это не кровотечение - более 6 полных ночных прокладок в день, то переживать не стоит, можно принять транексам 1 т 3 раза в сутки 5 дней.
Если такая ситуация повторяется - в течение 2-3 циклов у вас идут подобные кровянистые выделения без соблюдения цикла - это повод сделать выскабливание полости матки и отправить результат на гистологию, чтобы исключить гиперплазию эндометрия и все остальное.
А после получения результатов провести противорецидивное лечение - гормональное, правильно его подобрать.
Будьте здоровы!
Анна, здравствуйте! Спасибо! Мне имеет смысл, как закончатся месячные повторить Узи? А потом очно на консультацию к эндокринологу? Я поняла, что У меня не кровотечение и вирусной инфекцией последний раз болела в начале января … такой сбой в первый раз
Да, стоит повторить, чтобы точно убедиться , что это не полип, не гиперплазия. Это нужно сделать после окончания ваших кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело - признак состоявшейся овуляции. Это норма
У вас в этом цикле не было стрессов? Перелетов? Смены климата? Никаких лекарств не принимали? Вес не менялся?
Выделения обильные каждый раз?
Валерия, здравствуйте.. перелетов не было.. все вроде как обычно, стрессы все те же, вес тоже
А насколько обильные выделения были? Уходило несколько прокладок или просто мазало?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит проконтролировать узи органов малого таза, проверить уровень гормонов- вполне возможно идут перименопаузальные нарушения, начать принимать транексам если выделения у вас обильные. Скажите какие прокладки используете и на сколько хватает одной прокладки? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Принимаете ли какие либо препараты сейчас?