Микоплазмоз

Здравствуйте, лечусь уже больше полугода. Обнаружили хламидиоз и микоплазмоз. Курс лечения был таков: 1. Хайлефлокс и лавомакс 2. Вильпрафен и гейро ( вылечил хламидиоз) 3. Таваник 4. Юнидокс солютаб Микоплазмоз остался, скажите пожалуйста что делать, чем лечить? И вообще смогу ли вылечить это?

Здравствуйте.какая именно микоплазма?

Марина, гениталиум

Пропейте т офлоксацин 500 мг 3 р в день 10 дн совместно с партнером.на момент лечения и до контроля половой покой.контроль через месяц от последнего дня приема таблеток

Здравствуйте. Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.

Галина, ну я уже все это и пропил, не помогло же

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается вы уже пролечились основными препаратами согласно кличиническим рекомендациям (юнидокс и вильпрафен), альтернативный препарат это: офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки перорально в течение 10 дней. Либо сдать бак посев на микоплазму с чувствительностью к антибиотикам, после чего определиться с лечением. Половой партнёр пролечен? Контрольные анализы после лечения сдавали через месяц, не раньше?

Здравствуйте. Микоплазма хоминис?

Здравствуйте, партнер пролечен? Половые контакты на момент лечения были защищенные?

Здравствуйте.

Партнер пролечен?

Максим, да