Консультация гинеколога /

Написать схемы лечения уреаплазмоз+микоплазмоз — вопрос №2843249

Узнаю для знакомой девушки. Просьба написать действенные схемы лечения. Исходим из того что ничего больше сдаваться не будет, лечим это.( скрин анализа прилагаю )
PS. То что это антитела, а не пцр рассказывать в теме не надо, я в курсе, разницу ей объяснил ( ранее вроде не лечилась поэтому считаем что указанные бактерии есть )

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма и микоплазма хоминис это условно патогенная микрофлора, в норме может присутствовать во влагалище, слизистая не стерильна. Если нет жалоб лечение не требуется. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Есть.

Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь или 7 дней 2 раза в день, как комфортнее. На время лечения половой контакт с презервативом. Для профилактики рецедива минимизировать стрессы, исключить курение. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Подмываться до/после полового акта. Если после лечения жалобы сохраняться сдать ПЦР на инфекции: хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Азитромицин 500 мг в сутки-3 дня, Флуконазол 150 мг через день вместе с половым партнёром все эт препараты, также девушке Тержинан во влагалище -6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 250 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально пропить азитромицин по 1 таблетке два раза в день шесть дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для лечения данной флоры могут быть использованы Юнидокс по 1 т*2 р/д, внутрь 7 дней или Джозамицин по 500 мг *2 р/д, внутрь 10 дней + препарат для защиты флоры кишечника , например Аципол, данные препараты обычно рекомендуют принимать обоим половым партнёрам. Во влагагалище свечи таржифорт по 1 на ночь 10 дней или свечи Тержинан, затем для нормализации флоры влагагалища капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, 7 дней или свечи ацилакт на 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. При отсутствии жалоб контроль анализа не требуется, в противном случае контроль рекомендуется сдавать методом пцр , брать мазок из влагалища .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жалобы какие? Если жалоб нет то лечение не требуется .
Если жалобы есть то можно обеим партнёрам эритромицин 500мг 2 раз в день 7дней. Любой пробиотик 10дней.