Кал на углеводы повышен

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и неделя , были проблемы со стулом сдали общий анализ кала и на углеводы , результаты прикрепила . Критично ли привышен показатель? В каких дозировках принимать лактазар ? Придерживаться ли диету, мы на гв? Когда сдавать повторно анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, показатель повышен и требуется введение фермента извне
Лактазар даётся по 1 - 2 капсулы перед кормлением, содержимое капсулы смешивается в небольшом количестве вашего молока, затем кормите грудью как обычно.
Курс приёма препарата 3-4 недели. Затем постепенная отмена.

Можно также вместо лактазара использовать колиф, по 4 капли перед каждым кормлением. Курс такой же

Дарья, лактазар перед каждым кормлением? От молочки мне отказаться ?

Нет, от молочкт вам отказываться не нужно, это не имеет смысла.
Лактазар даётся перед каждым кормлением

Добрый день. В копрологии значимых отклонений от нормы нет
Повышен уровень углеводов в кале, что является признаком лактазной недостаточности. Необходимо в каждое кормление давать 1 капсулу лактазара, предварительно содержимое капсулы растворить в 20 мл сцеженного молока. Вместо лактазара можно использовать 4 капли колиф