Расшифровка анализа крови

Пожалуйста помогите в расшифровка анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальный анализ крови у вашего ребенка.
Отклонения совсем незначительные, тромбоциты могли повыситься на фоне вирусной инфекции.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
В эритроцитарном ростке у ребенка все в порядке. Эритроциты хорошего размера (MCV), достаточно насыщены гемоглобином - MCH, цветовой показатель тоже в норме для ребенка, в бланке указана норма взрослого.
МСНС - имеет диапазон норм от 300-380 и диагностическое значение имеет снижение показателя, а не его увеличение. Небольшое увеличение эритроцитов совсем не критично, для 1.5 ребенка закономерно, поскольку отдельно воду еще не пьют.
Тромбоциты у новорожденных в норме до 450.
Лейкоциты в норме, следовательно, воспаления нет.
Если вы на грудном вскармливании, то вам нужно профилактически принимать препараты железа, чтобы его было достаточно в молоке, поскольку у недоношенных детей часто формируется железодефицит, а у вас после родов повышенная потребность в железе. По данному анализу признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты нет.
С ребенком всё в порядке, повода для волнения нет.

Принятый ответ

Александра, добрый день! У малыша хороший анализ несмотря на отклонения в бланке. Признаков анемии нет. Тромбоциты в норме, поскольку верхняя граница до 450. Признаков острого воспалительного процесса нет в организме, так как лейкоциты в норме. Так что за результаты не переживайте! Даже обращаться с этим нет необходимости!
——————————
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови ничего критичного нет, в целом отражает признаки перенесеной инфекции в виде сгущения крови: немного повышено количество эритроцитов и тромбоцитов,хотя норма тромбоцитов у детей допускается до 450.
Нужно давать ребенку водичку, компотик из сухофруктов.
Гемоглобин хороший, лейкоциты не высокие для вашего возраста, признаков острой инфекции нет.
Постепенно показатели крови нормализуются.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Ничего критичного нет, не переживайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости