Ангина, красное горло

Здравствуйте, беспокоит ноющая боль в горле слева, отдаёт в ухо тоже слева, посмотрела горло обложено и немного красное, фото прилагаю, взяла таблетки для рассасывания, в аптечке дома нашла амоксиклав и левофлоксацин подскажите что принимать лучше и как и что ещё нужно для лечения? Спасибо большое заранее.

Здравствуйте! Прикрепите фото. Боль от 1 до .10, на сколько баллов?

Фирюза, да практически ни болит на 1 балл, ощущение отечности есть

При таких поражениях рекомендуют сдать мазок до начала приёма антибиотика.
Обычно врачи рекомендуют приём амоксиклава 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней.

В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

При возникновении одышки, усилении отечности-высок смп.

Температура есть?

Фирюза, утром ни измеряла, по ощущениям нет температуры

Принятый ответ

Попробуйте снять налёт. Не кровоточит?

Фирюза, нет, ни кровоточит

Принятый ответ

Здратвсвуйте, есть налеты, это бактериальная инфекция, птиь амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7, обильное питье теплое, Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки дней

Здратвсвуйте, начать амоксикоав 875 мг 2 раза в день 5-7 дней, полоскать горло, рассасывать декателен или любые другие леденцы, спрей ингалипт, обильное птиье обязательно, поливитамины.

Здравствуйте.
В горле есть белый налет, нужен антибиотик.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней
Рассасывать лизобакт или граммидин, горло полоскать отварами трав ромашки и шалфея.
Витамин С 1000 мг и цинк 25 мг - для укрепления иммунитета.