Консультация гинеколога /

Ретасол и беременность — вопрос №902781

Здравствуйте.
Я начала применять наружно ретасол на лице и спине 22.04, 24.04 начались месячные. Активно пользовалась около двух недель, а потом раз в несколько дней только на лицо. Сейчас 31 день цикла и у меня положительный тест на беременность. Мне 100% прерывать ее?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, но прекратить использовать препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отменить ретасол обязательно, если для вас это желанная беременность!

Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, отмените препарат. Желанную беременность прерывать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алана, здравствуйте! Нужно отменить препарат сейчас, не факт , что он как-то отразится на таком малом сроке. Если беременность желанная, есть смысл наблюдать пока просто
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прекратить использование препарата. А сейчас сдайте ХГЧ с разницей в 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алёна
Препарат противопоказан при беременности и при планировании беременности.
Мы не можем никак сейчас знать подействовал препарат негативно или нет, поэтому обязательно отмените препарат и пока наблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,не нужно прерывать беременность, просто данный препарат прервать и всё