Консультация гинеколога /

Баквагиноз — вопрос №903082

Обнаружены в мазке уреплазма, гарднерелла, эубактерии.Лактобактерии в норме. Планируется беременность. Чем только не лечили, ничего не помогает. Насколько критично их содержание? Результаты прикреплю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Клиент
Ситора, пока нет. После па начинаются

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы на данный момент? Были ли беременности и если были как они закончились? Какие препараты принимали?
Клиент
Марина, беременность была. На 15 неделе прерывание. Экзенцефалия плода
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела если у вас нет жалоб, лечение не назначается. Но учитывая исход по беременности- вопрос спорный. Скажите что принимали в плане лечения до этого?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Какие препараты принимали?
Клиент
Ситора, начиная от пимафуцина, тержинана, различные антибиотики перорально, заканчивая нет-пентораном. После всего ставила лактожиналь
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы нет лечение не требует.

Но так как вы планируете беременность, рекомендую:
Первый этап
1. Вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней + пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, принимать внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все эти микроорагнизмы могут присутствовать в норме во флоре, тем более у вас в низких титрах, на планирование и течечние беременности никак негавтино не повлияют, это не ИППП. Если жалоб нет, лечение никакого не требуется. Можете спокойно планировать, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, беспокоит только уреплазма. Сам факт, что она выше 10^4
Акушер, Гинеколог
норма до 4.0, у вас 4.1, это вообще незначительное повышение и не требующего лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас обнаружено допустимое количество этих микроорганизмов.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным анализам не требуется лечение .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, лечение не нужно