Сезонная аллергия у ребенка
С 5 мая у ребенка стали сильно чесаться глаза, окулист сказал, что это сезонная аллергия. прописали зиртек и в глаза капать олопаталлерг. Прокапали 2 недели, зуд глаз прошел. Но ребенка все равно что-то беспокоит на улице - то глаза почешет, то насморк небольшой. Что нам дальше делать? Как нам понять что вызывает аллергию?
Принятый ответ
Добрый день! Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. И аллергопанель. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы ингаляционную аллергопанель
Марина Михайловна, добрый вечер! А в чем смысл сдавать полную панель, если аллерген на какое то цветение? Можно ли подобрать панель аллергенов на цветущие деревья и цветы?
В целях экономии-можно. Но может быть много интересных находок в полной панели-например, многие деревья и травы перекрестно реагируют с фруктами и овощами
Марина Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, igE и кожные пробы (царапки) осенью, чтобы понять на что именно у ребёнка аллергия
Принятый ответ
Добрый вечер, да, сейчас время аллергии на цветение.
Идеально сдать в поликлинике или частная лаборатории анализы на линейку к аллергенам.
Хотя бы самым распространенным.
Кровь из вены.
Пока можно продолжать Зиртек.
Иногда лучше помогает супрастинекс.
Желательно Консультация аллерголога или хотя бы педиатра.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг вечером весь период цветения. Сдайте кровь на цветущие травы, деревья. Из питания необходимо исключить перекрестные аллергены (яблоки, черешня, слива, абрикосы, персики, киви, морковь, сельдерей, картофель, лесные орехи, банан, манго, апельсин, сырая морковь, сельдерей, соя, помидоры, анис, карри, красный перец, перец, тмин, кориандр, орех лесной- при аллергии на березу).
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.Сейчас,конечно,важно снять обострение у ребенка,но в дальнейшем рекомендую найти хорошего гомеопата и начать лечение у него,эффект не быстрый,но поможет Вам избавиться от аллергии и не приобрести другие заболевания на ее фоне.Всего хорошего