Поясничная грыжа

Диагноз: Дорсопатия. Дегенеративно- дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.Экструзия диска l4-l5 справа.Радикулопатия l5-S1 справа. Мышечно тонический синдром. Показания к плановой операции. Доктор на приеме сказал, хотите делайте, не хотите не делайте. Какие бывают операции, какие последствия? какой срок восстановления? Какой процент излечения? Стоит ли вообще идти на крайние меры-оперироваться?

Сергей, здравствуйте!

Расскажите поподробнее об своих жалоб - есть ли боли, как давно страдаете, чем лечитесь?