Темное пятно после прыща

Появился прыщь, я его выдавила, когда выдавливала было много крови. Воспаление сразу прошло, но под кожей как будто синяк остался. Это не пост акне, верхний слой кожи темнеет, а под кожей. Не проходит. Что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. вероятнее всего формируется фиброз(после неудачного выдавливания гнойничкового элемента.Используйте гель троксертин два раза в день либо мазь троксевазин с бадягой в течение 5-7 дней.Сообщите о полученном результате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, название геля точно верное

троксевазин+бадяга.

Принятый ответ

Здравствуйте.это небольшая дерматофиброма.возможно рассосется со временем.но также не исключено что останется.сомневаюсь в эффективности лечения кремами.можно на очном приеме провести дерматоскопию для детальной оценки состояния и принять решение об удалении у косметологов.либо оставить как есть под наблюдение если не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это ещё может быть воспалительный инфильтрат держится или формируется фиброма, лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскопю

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дермтаоскопического исследовния.

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат, возможно травмировался сосуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, как лечить?

Можно гель Троксевазин или Троксерутин

Здравствуйте! Наносите троксерутин 2 раза в день. Это может гемосидериновая пигментация