Темное пятно после прыща
Появился прыщь, я его выдавила, когда выдавливала было много крови. Воспаление сразу прошло, но под кожей как будто синяк остался. Это не пост акне, верхний слой кожи темнеет, а под кожей. Не проходит. Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. вероятнее всего формируется фиброз(после неудачного выдавливания гнойничкового элемента.Используйте гель троксертин два раза в день либо мазь троксевазин с бадягой в течение 5-7 дней.Сообщите о полученном результате.
Сергей, название геля точно верное
троксевазин+бадяга.
Принятый ответ
Здравствуйте.это небольшая дерматофиброма.возможно рассосется со временем.но также не исключено что останется.сомневаюсь в эффективности лечения кремами.можно на очном приеме провести дерматоскопию для детальной оценки состояния и принять решение об удалении у косметологов.либо оставить как есть под наблюдение если не мешает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это ещё может быть воспалительный инфильтрат держится или формируется фиброма, лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскопю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дермтаоскопического исследовния.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат, возможно травмировался сосуд
Елена, как лечить?
Можно гель Троксевазин или Троксерутин
Здравствуйте! Наносите троксерутин 2 раза в день. Это может гемосидериновая пигментация