Беременность 4 недели 6 дней. Пошла на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность.

Добрый день! Беременность 4 недели 6 дней. Пошла на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность. Плодной яйцо в матке, СВД - 8 мм, желточный мешочек 1,5 мм. Все хорошо, ничего не беспокоит. По УЗИ врач тоже сказал, что все хорошо и ждет через 2 недели слушать сердце. УЗИ Прилагаю. Вопросы: 1. Рядом с плодным яйцом какое-то темное пятно, что это может быть. Не успела спроси у врача. Это не гематома? 2. Размеры СВД и желточного мешка норма для этого срока? 3. У меня низкий ферритин - 26. До беременности за 2 недели начала пить Ферретаб комб. Мне продолжать его пить, он не вреден? Также пью Элевит, йодамарин 100 и детримакс 2000 МЕ. Спасибо!

29 лет

Здравствуйте.
1.это не гематома, жидкостное включение, с плодным яйцом не связано.
2. Размеры в норме, желточный мешок норма
3 да, продолжайте.
Препарат разрешён во время беременности

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Контроль УЗИ через 10-14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, сегодня вышло немного светло-коричневых выделений. Это может быть эта жидкость? Что-то нужно сейчас делать? Ничего не болит.

Принятый ответ

Понаблюдайте.
Коричневые выделения не несут угрозы.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Если выделения будут повторяться, усиливаться, обращайтесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Понятно, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Это образование в полости вроде бы не связано с плодным яйцом, но оценить точно можно только при видео.
2. Да
3. Да

Для вашего срока все хорошо, сделайте контрольное узи через 10-14 дней