Консультация гинеколога /

Пропустила прием последней активной таблетки Джесс плюс больше чем на 24 часа — вопрос №903748

Должна была выпить последнюю активную таблетку из упаковки 22 мая около 10 вечера. Выпила 23 мая около 12 ночи. Причем, кажется, до этого за цикл пропускала уже, но это не точно. В инструкции написано или принять ее и пропустить неакт.табл. и начать след.упаковку сразу или сделать перерыв (не бол.4 дней) и начать новую. Как быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно пропустить неактивные таблетки и начать новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Но так получается, что я выпила вчера с опозданием активную таблетку (на несколько часов), но новую упаковку в этот же день не начала. Как быть с этим?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, начните сегодня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме, допивайте неактивные таблетки и начните новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Продолжайте допивать упаковку в привычное время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете спокойно сделать перерыв и начинать новую пачку как обычно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выделения не начались? При пропуске последней таблетки ничего страшного не произойдёт, только начнётся кровотечение отмены на день раньше. Так как вы не пили гормон больше суток, процесс отторжения эндометрия уже пошёл, несмотря на то что таблетку выпили. Лучше сделать перерыв 4 дня и начать новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пропустите неактивные ,и можно начинать новую упаковку