Консультация гинеколога /

Выделения во время приема ОК — вопрос №999324

Мне 21 год, пью ОК Димиа уже второй год. В прошлом цикле нечаянно выпила две таблетки вместо одной. В этом цикле после месячных остались небольшие коричневые выделения и не проходят. С чем это может быть связано? Влияет ли это на контрацептивный эффект? Живот не болит, чувствую себя хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скудные выделения - так иногда бывает при приеме КОК. Это безобидно и на эффект не влияет.
Принимайте препарат в прежнем режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Контрацептивный эффект не нарушен, не переживайте! Сколько дней длятся коричневые выделения?

Клиент
Илона, сейчас 12й день цикла, ещё продолжаются, но уже меньше немного чем было
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного. Если они мешают, то можете несколько дней попить транексам 500 по 1т три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На контрацептивный эффект это не влияет. Не переживайте, так может проявиться побочный эффект. Выделения не обильные?
Клиент
Валерия, нет, с каждым разом их все меньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это просто функциональный сбой, который пройдет самостоятельно во время приема данной упаковки
Принятый ответ
Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Выделения это абсолютно нормально, не переживайте. Контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием препарата дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне влияет на эффективность кок,не переживайте. В этом месяце может так мазать. Если выделения не оьильные,ничего не нужно делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые 3-4 месяца период адаптации. На контрацептивный эффект не влияет