ОК назначение
Добрый день! Хочу начать принимать ОК, возможно ли их назначение без очной консультации и анализов (сдавала примерно год назад общие, без гормонов и зппп)? Ранее ОК не использовала, жалоб нет, цикл в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, специально обследоваться для приема ок не нужно, но регулярный осмотр у гинеколога необходим со сдачей мазков и узи. Главное необходимо внимательно ознакомиться с противопоказаниями!
Здравствуйте, если коагулограмма у вас была в норме,то специально обследоваться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Для определения точного ответа, нужно обследоваться, так как могут быть противопоказания к их приему . Сделать УЗИ ОМТ, УЗИ молочных желез, онкоцитология шейки матки, общий анализ крови, биохимический анализ крови( АСТ, АЛТ, холестерин, креатинин, мочевина), коагулограмма ( АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время), общий анализ мочи.
Если у вас были роды и беременность протекала хорошо , скорее всего противопоказаний не должно быть со стороны анализов крови.
Но , если есть какие-то образования в малом тазу, в молочной желез и есть патология шейки матки ( подозрение на дисплазию или рак), прием ОК может быть противопоказанием.
Если, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией, не получается дообследоваться, лучше переждать и пользоваться презервативами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас вес? Еще желательно бы коагулограмму и есть ли проблемы с сосудами (варикоз)?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия.
Нет, не желательно так делать.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением, проблемами с сосудами.
Необходимо сделать УЗИ , сдать биохимический анализ крови , коагулограмму.
Можно все это сделать и после карантина.
Принятый ответ
Доброе утро! Какого то определенного типа таблеток или методики подбора для Вашей ситуации нет. Поэтому любые КОК, которые Вы начнете принимать надо будет просто смотреть нормально ли переносите. И предварительно сдать ряд анализов желательно: коагулограмма и Д-димер, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, билирубин , щелочная фосфатаза). Так же выполнить, узи малого таза и молочной железы и сдать мазок на цитологию.
А дальше надо будет смотреть как будете переносить. Из побочных эффектов: мажущие выделения 2-3 месяца-потом должны пройти, легкая тошнота, тоже 2-3 месяца и должна пройти.Снижение либидо и настроения-это как повезет! Если не проходят данные симптомы за 2-3 месяца то таблетки Вам не подходят и их надо поменять или не принимать в дальнейшем, но обязательно допив упаковку до конца. Не должно быть головных боле и рвоты! В интернете есть таблица по подбору КОК, там все просто , посмотрите,в зависимости от гормонального типажа внизу таблицы предложены предпочтительные варианты таблеток. Хотя таблица эта не панацея, но поможет ориентироваться для начала!
Здравствуйте. Без обследования и анализов нежелательно принимать кок. Могут возникнуть тромбозы, вплоть до смертельных случаев. После карантина очно обратитесь к гинекологу
Здравствуйте, в идеале конечно посетить гинеколога, взять мазок на цитологию, обследовать молочные железы, в идеале УЗИ малого таза.