Отменила КОК, хочу начать приём снова

пила джес плюс 5 месяцев и почему-то допив последнюю упаковку - решила отменить . Прошла неделя , как я закончила пить . Когда будет правильно начать их принимать снова !Со следующей менструацией? И ещё вопрос - мне прописали джес, из-за мультифоликулярных яичников , эффективен ли он в моем случае? Спасибо

Здравствуйте. Препарат эффективен, но его нельзя просто отменять и снова начинать. иначе не будет эффекта. принимать нужно до момента планирования беременности.

Начните со следующего цикла.