Покраснение на руке

Здравствуйте, где-то неделю назад появилось покраснение на кисти руки. При рассмотрении были заметны пузырьки, шелушение. Без зуда, но если задеть, хотелось почесать. К сожалению, всю неделю ничего не предпринималось, сейчас обрабатываю мирамистином и мажу мазью Дермазин 1%. На следующий день после мирамистина и мази, высыпание в некоторых участках приобрело желтый оттенок и пузырьки, будто были прозрачные. Еще через сутки волдыри начали проходить, на данный момент осталось только покраснение и шелушение (прикрепляю фото) Что это было? (есть?) и чем лучше лечить?

Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами, в том числе антисептиком.
Сейчас достаточно средств для восстановления кожи: д-пантенол, бепантен, эмолиум, атопик 2-6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие восстанавливающие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, виниловые. Наружно: крем Комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан и далее постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте,Валерия.
Похоже на контактный дерматит.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Ограничьте контакт с химией, водой, частое мытье рук, не используйте спиртсодержащие антисептики и тд

Здравствуйте Валерия
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Это проявления аллергического контактного дерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10 - 14дней.
Обязательно используйте эмолиенты до 3 х раз в день, например ф 99полужирный крем или белобаза цинк длительно.
Внутрь вит Д.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Здравствуйте!
Наносите комфодерм к или акридерм 10-15 дней. Постоянно смазывайте руки смягчающими средствами (адерма дермалибур, сенсадерм специальный, цераве sa).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.