Повышенное почечное давление

Здравствуйте, высокое АДповышенной давление, кардиолог направил нефрологу, особой симптоматики не чувствую, повышенное более 15 лет, подскажите как можно деогномюстировать патологию, результаты анализов приложила, в 2018 году делала МРТ почек, всё было в порядке

Здравствуйте! В прикрепленных анализах нет патологии почек. Есть ангиолипома, доброкачестввенное образование. не оказывающее влияние на функцию почек и артериальное давление. С диагностической целью артериальной гипертензии вам необходимо пройти следующие обследования: общий анализ мочи, анализ мочи на определение метанефрина, УЗДГ сосудов почек, гликированный гемоглобин. Напишите цифры давления и что рекомендует кардиолог по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, дневные 150/100, ночные 130/80, назначение престилол

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, анали мочи есть 3-х месячной давности, там все показатели в пределах нормы, к сожалению приложить результат не смогу

В ночное время диастолическое давление в норме, это не характерно для почечной гипертензии. И тем не менее, обследуйтесь по вышеуказанным пунктам, и мочу свежую, с микроскопией осадка, смотрим протеинурию. Результаты можно прикреплять здесь в нашем разделе или проконсультироваться очно у нефролога по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, даже знаете из моих личный замечаний, стоит горизонтальное положение принять и мин через 30-40, нижнее давление становиться нормой, то есть верно я понимаю- если бы была патология то горизонтальное положение давление не снижало ?

Принятый ответ

Совершенно верно, положение тела на почечную гипертензию не влияет.