Повышены тромбоциты
Здравствуйте, можете мне пожалуйста помочь, ответить на мой вопрос, у меня повышены тромбоциты 460 ед.из 10^9/л, лейкоциты 9,6 ед.из 10^9/л, эритроциты 4.53 ед.из 10^12/л Может ли это быть от того что болит поясница уже более месяца? Это воспалительный процесс или нет? И ещё эндокринолог прописала мне сибутрамин можно ли его пить при повышеных тромбоцитах?
Принятый ответ
Здравствуйте, бланк анализа полностью прикрепите
Хайшат,здравствуйте, прикрепила бланк анализов
По анализам крови нет признаков воспаления
Тромбоциты могут повышаться при недостаточном употреблении жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сибутрамин продолжайте принимать
Сдайте общий анализ мочи, рентген пояснично-крестцового сочленения
При исключении по общему анализу мочи изменений показана консультация невролога
Хайшат, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аида, здравствуйте.
Жалобы и тромбоциты никак не связаны, в крови нет признаков воспаления
С повышенными тромбоцитами совмещать препарат можно
По поводу жалоб обратиться к неврологу для осмотра и рентгенографии поясничного отдела позвоночника
Самостоятельно при болях можно принимать препараты НПВС - Найз, Нимесил
+ ОАМ
На данный момент увеличить питьевой режим и перестать анализ через месяц , посмотреть в динамике уровень тромбоцитов
Аида, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не из за этого. Стоит сдать общий анализ мочи, мрт позвоночника. Обратиться к неврологу. Для уменьшения боли принять нимесил
Сергей, немесил принимаю, сколько по времени его нужно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов незначительное.
С вашими жалобами никак не связано, анализ желательно пересдать с подсчетом тромбоцитов ручным методом (по фонио).
Сибутрамин принимать можете.
Алексей, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительный синдром конечно может быть одним и основным признаком повышения тромбоцитов такого уровня. Сибутрамин можно, он напротив может вызвать снижение тромбоцитов. Сдать дополнительно коагулограмму и контролировать тромбоциты через 2 недели.
Здравствуйте! Сибутрамин продолжайте, сдайте оам по Нечипоренко+ узи обп, если все с норме, с поясницей к неврологу. Нужно посмотреть коагулограмму в связи с повышенными тромбоцитами. Увеличить водную нагрузку 1,5-2 л/сут.
Добрый день! Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, наиболее вероятно, что у Вас скрытая анемия, отсюда и повышены тромбоциты. Если эти показатели будут низкими-нужно восполнять