Результаты КТГ
Здравствуйте, сделала первое КТГ на сроке 31,4 недель, посмотрите пожалуйста, я не вижу, где написан балл общий, и всё ли хорошо? Смущает количество высоких эпизодов и акселерации, и почему-то не указано число шевелений плода в час, хотя шевеления я отчётливо чувствовала
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! КТГ в баллах сейчас не оценивается. Срок беременности, при котором назначают КТГ с 33 недель. Децелерации может быть связаны с тем что малыш "убегал " от датчика. Прикрепите пленку полностью. В целом по описанию отклонений нет. Не волнуйтесь! Контроль КТГ с 33 недель каждые 2 недели. Считайте шевеления, за 12 часов должно быть не менее 10 эпизодов шевелений.
Ольга, здравствуйте, прикрепила график. Шевеления считаю каждый день, а раньше КТГ назначили по причине гестационного диабета.
Пленка хорошая, не волнуйтесь! 2 децелерации, которые есть в начале пленки, допустимы. Малыш ещё маленький. Контроль КТГ в 33 недели. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо! А акселераций не многовато на моём сроке?
Это норма, не волнуйтесь! Тем более Вы говорите малыш был активный, акцелерации это ответ на движение плода. Отклонений нет, малыш чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
STV нормальный.
Алексей, а есть нормы stv? В расшифровке получается ничего не указано, а на приём к врачу только через 2 недели
Да, есть , менее 5 это не очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков нарушения жизнедеятельности плода по этому ктг нет.
Нормальная базальная частота от 110-160, у вас - норма
Вариабельность или stv должно быть более 4 - у вас норма
Акцелерации хорошие высокие - это эпизоды шевеления и повышения частоты сердцебиения - это прекрасно. Так и должен реагировать малыш
Итого - все у вас хорошо.
Что касается шевелений - обычно это ктг отмечает штрихом, но видимо этот аппарат не писал их.
Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Базальная ЧСС в рамках 120-160 - 2 балла
Ацелерации есть 2 балла
Децелераций не более 2 - 1 балл
Амплитуда хорошая 2 балла
Вариабельность отличная 2 балла
Итого: 9 баллов
Валерия, большое спасибо!
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероника, не беспокойтесь, данные Ктг в норме. Вообще его рекомендуется проводить после 33 недель раз в 2 недели.
Араксия, спасибо! Следующее как раз будет на 33 неделе. Скажите пожалуйста, что количество шевелений в час стоит 0,это я так понимаю особенность аппарата, если было бы 0,то других показателей бы не было вообще?
Не ориентируйтесь на показатели, посчитанные автоматом. Они могут быть ошибочные.