Консультация гинеколога /

Приём кок — вопрос №904091

Я принимаю вторую упаковку Жанин. Между первой и второй 7-дневной перерыв не делали по рекомендации врача, т к месячные пришли раньше и весь эндометрий вышел. Сейчас при приеме второй упаковки были 2 дня кровяные выделения (один день обильно). Таблетки не пропускала.
Нужно ли делать перерыв сейчас между 2 и 3 упаковкой? И нужно ли в 7-дневный перерыв дополнительно предохраняться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перерыв на Ваше усмотрение. Допустим режим приема: 63/7. В 7дневный перерыв нет необходимости в дополнительной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете и без перерыва принимать кок, а можете и 7-й перерыв делать, в этом случае контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы не беспоколи кровонистые выделение в течении цикла, лучше сделать 7 дневный перерыв.
Доп.контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перерыв делать надо, дополнительных методов контрацепции не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет необходимости в переносе месячных, то конечно продолжайте прием как обычно по схеме, с перерывом.
В 7 дневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Желательно после второй упаковки сделать перерыв на 7 дней. Скажите на какой таблетке пошли кровянистые выделения? В самый обильный день сколько прокладок потратили за сутки и какие?
Клиент
Марина, выделения пошли на 13-й таблетке (в четверг). Самые обильные были на следующий день (пятница, 14 таблетку приняла). Использовала 2 тампона.
Сейчас осталось принять из упаковки 3 таблетки (сегодня, завтра и пятница).
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Ничего страшного нет, выделения у вас были не обильные, скорее всего это были выделения связанные с адаптацией к приему препарата. Сейчас упаковку пропейте до конца, сделайте перерыв, за эти 7 дней пройдут менструации, если и будут половые контакты беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,семидневный перерыв, а на 8й начинать новую упаковку, дополнительная контрацепция не нужна
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Жанин это препарат который любит точность в приеме и даже малейшие сдвиги по времени могут приводить к кровяным выделениям. Ничего страшного нет, пейте дальше препарат до конца упаковки и сделайте между 2 и 3 упаковками перерыв 7 дней и далее по схеме.
Клиент
Юлия, т е если я начала пить таблетки в 21.04 вечера то мне и дальше все упаковки всегда пить в 21 час 04 минуты?
А если я уеду в регион время которого отличается от Московского, то как пить тогда? Продолжать по московскому времени?
Гинеколог, Акушер
Если уйдёте в другой регион то немного сдвинете приём на время региона в котором будете находиться и посчитаете от последней выпитого таблетки. Главное чтоб перерыв от последней таблетки не был более 12 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения были из-за отсутствия перерыва. В этом цикле сделайте 7 дневный перерыв