Лечение хеликобактер

Здравствуйте! Беспокоит угревая сыпь уже долгое время, решила сдать кровь на хеликобактер. Сдала кровь из вены на хеликобактер, результат >150ME/мл, это норма или нет? Помимо сыпи беспокоила изжога.

Здравствуйте.
если сдавали крови на АТ IgG к Helicobacter pylori то, эта цифра говорит, что Вы встречались с хеликобактером, есть ли он сейчас по этому анализу не определить.
Если есть изжога-выполните фгдс.
а для диагностики хеликобактера Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, сдавала кровь на АТ IgA

да такой показатель может говорить об присутствии хеликобактера.
но антитела не рекомендуют использовать для диагностики хеликобактера.
лучше то, что писала вышы
и пройдите фгдс, тк должны быть показания к эрадикации.