Анализы кота , нужно посмотреть

Здравствуйте! Коту 14 лет, МКБ и ХПН . Сдали очередные анализы плановые , нужна расшифровка. Сказали, что анализы хорошие , единственное,только коту пить воду побольше. Смущает, что повышен ЛДГ в 2 раза . Кот на корме для ХПН сидит , раз в полгода делаем курс на месяц корма при Urinary. Сейчас утром ест сухой корм для ХПН , вечером ест влажный корм для ХПН. Сам по себе кот активен, весел , никаких признаков плохого самочувствия .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие для 14 летнего кота. Лдг не показатель, часто бывает повышен у взрослых животных, у которых раньше было висцеальное ожирение.(3-6 лет был толще чем сейчас). Ничего не означает.
Общий тоже хороший.
По моче. рН нейтральная ближе к щелочной. Здесь трипильфосфаты в дальнейшем струвиты как раз при 7-8 рН. Здесь нужен Уринари корм.
В дальнейшем лучше сдавать анализ мочи на соотношение креатинин белок. Чтобы оперироваться на протеинурию и потерю белка в моче.

Игорь, кот все 14 лет придерживается веса 5 кг +- 500 гр, фигуру держим. Никогда больше нормы особо не переедает. Спасибо , а то испугалась , что ЛДГ так повышен , 5 месяцев назад был в норме этот показатель. И как заставить воду больше пить, из шприца не можем каждый день ему вливать. Фантанчик может купить

Несколько мисок с водой. Фонтанчик.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы для такого возраста нормальные. Лдг незначительно повышен, но это не показатель, пересдайте дней через 10-14. На счёт воды попробуйте разные поильники , может что то придёт по вкусу котику. И специальным кормом кормить не меньше 6 месяцев в лечебных целях.